Необходимо ли пересдавать ПДД по истечении срока лишения водительских прав?

Здравствуйте, моего мужа лишили прав 12 декабря 2013 г. нужно ли пересдавать ПДД после истечения срока? лишен на 1 год и 6 месяцев. заранее спасибо.

, Оксана, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Важно то, когда было совершено правонарушение: если до 1 сентября 2013 года — экзамены сдавать не надо, если после 1 сентября 2013 года — экзамены сдавать надо.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Действительно, если правонарушение имело место до вступление в силу соответствующих изменений 1 сентября 2013 г. о необходимости пересдачи ПДД, то пересдавать экзамен нет необходимости