Права ребенка на квартиру, в которой прописан его отец

Здравствуйте! Мой сын приписан в моей квартире, ему 23 года, он живёт с девушкой в гражданском браке и она беременна. Имеет ли эта девушка и её ребёнок какие-то права на мою квартиру если сын просто приписан у нас? Квартиру мы купили на сертификат!

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ни девушка, ни ребенок не имеют никаких прав на ваше имущество, даже если бы вы сделали им одолжение и прописали бы их. Но все же прописывать их не стоит.По крайней мере на постоянно

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Имеет ли эта девушка и её ребёнок какие-то права на мою квартиру если сын просто приписан у нас?
Юлия

Нет, не имеет. Права на жилое помещение могут возникнуть из закона или из договора. Права собственности у девушки и ребёнка на Вашу квартиру возникнуть не может. Право на проживание в Вашей квартире они могут получить, если будут вселены в неё Вами в качестве членов Вашей семьи.