Имеют ли право военнослужащего по контракту поставить в очередь на ипотеку?

Добрый день,у меня такой вопрос, контракт был заключен до 2005 года, за период прохождения службы по 2015 год был перерыв сроком на 2.5 года, имеют ли право поставить меня на ипотеку если я являлся очередником???

, Альфред, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

для ответа на данный вопрос необходима более расширенная информация:

1. ваше звание

2. возраст

3. выслуга лет

4. по какой статье было увольнение.

По этим данным можно будет более детально сказать могут ли вас поставить на военную ипотеку и нужна ли она вам (так выслуга превышает 10 лет).

Альфред
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.Прапорщик

2.возраст 35

3.выслуга-11 календарей

4.статья по ОШМ

1. Право вы имеете.

2. Основание для включения в реестр НИС для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит 3 года начиная с 1 января 2005 г., если они заключили первый контракт о прохождении военной службы по контракту до 1 января 2005 г., — обращение (в письменной форме) об их включении в реестр. Поэтому в реестр вас включат только с даты написания рапорта.

3. Мои рекомендации не становиться на ипотеку, так как денежные средства вы сможете истребовать только через 3 года, а это вам будет 38 лет. Исходя из этого при расчете банком, сумма ипотечного кредита от банка будет не большая.

P.s. если вам не трудно оцените пожалуйста ответ.