Как забрать трудовую книжку, если работодатель не отвечает на запросы?

Здравствуйте!

Три года не могу забрать трудовую книжку! Живу в Волгограде, работал в Москве, на запросы работодатель не отвечает, жалоба в трудовую инспекцию оставлена без ответа. Что можно сделать?

, Евгений, г. Волгоград
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, здравствуйте!
Ваш работодатель еще существует? Деятельность ведет?

Евгений
Клиент, г. Волгоград

На сайте налоговой инспекции работодатель зарегистрирован.

Евгений, если предприятие работает, то обращайтесь в суд с требованием, которое посоветовала Татьяна. Для подготовки искового заявления Вы можете обратиться к юристам на этом сайте.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки и взыскании заработной платы за все время вынужденного прогула, связанного с невозможностью трудиться из-за неправомерного удержания трудовой книжки работодателем.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

Кто сможет помочь в составлении искового заявления?