Могут ли забрать автомобиль, если бывший хозяин решением суда признан банкротом?

Здравствуйте я купил автомобиль по договору купли при постановке на учёт оказалось птс подделка и на машину наложено ограничения на рег.действия.Могут ли забрать автомобиль если бывший хозяин решением суда признан банкротом?

, Антон, г. Тюмень
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Антон.

В Вашем случае лучше расторгнуть договор купли-продажи и просить продавца вернуть уплаченную сумму в полном размере. В противном случае Вам будет необходимо обратится в отдел полиции по факту мошенничества в отношении Вас. Всего доброго.

Антон
Клиент, г. Тюмень

купил авто у перекупа и сейчас его не найти

Здравствуйте, Антон.

Однозначно в отношении Вас совершено мошенничество и Возможно с участием хозяина машины. Неясно- как машина попала к перекупщику? Для разбирательства все же необходимо обратится в отдел полиции. Там она хотя бы будет находится как вещьдок. А так её просто заберут у Вас за долги прежнего хозяина. Надо действовать.