Можно ли обратиться с заявлением о взыскании алиментов с бывшей жены?

С бывшей женой общий ребенок 6лет . Развелись когда ребенку было 3года. Она продавала на алименты, но потом по мирному договорились на определенную сумму. Но последние 2года ребенок живет со мной, она видится с ним раз в месяц(по ее желанию). При этом я плачу ей 7000 на его содержание. Могу ли я подать на нее алименты?

, Кирилл, г. Волгоград
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

С бывшей женой общий ребенок 6лет. Развелись когда ребенку было 3года. Она продавала на алименты, но потом по мирному договорились на определенную сумму. последние 2года ребенок живет с Вами, она видится с ним раз в месяц(по ее желанию). Вы платите ей 7000 на его содержание.

Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с бывшей жены и определении места жительства Вашего ребенка. Эти два факта в Вашем случае взаимосвязаны. Общаться с ребенком Вы жене не запрещаете и следовательно ее права не нарушаются