Предоставляется ли справка 2 НДФЛ при официальном трудоустройстве в течение 4 месяцев?

Добрый день!дается ли справка 2ндфл,если официально трудоустроена 4 месяца,а фактически работаю9 мес.

, Ольга, г. Воронеж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга!

Справку 2-НДФЛ можно получить за любой период работы, даже за 1 месяц. Если вы трудоустроены официально 4 месяца, вы получите справку за те периоды, когда вам стали официально начислять заработную плату. Если до этого момента официальных начислений заработной платы не производилось, начисления в справке не могут быть отражены.

Уточните в том месте, куда вам необходима справка, какой период им необходим для совершения действий.