8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли надбавка денежного довольствия за должность солдатам срочной службы?

Полагается ли надбавка денежного довольствия за должность солдатам срочной службы? Именно за должность(Старший моторист, ефрейторская должность), а не за звание.

, Артем, г. Дзержинск
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Оклады по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (приказ №2700 от 2011г)
22. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (далее в настоящем разделе — военнослужащие), оклады по воинским должностям выплачиваются в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву», в зависимости от тарифных разрядов, установленных по занимаемым воинским должностям 7.
Перечень указанных тарифных разрядов приведен в приложении N 4 к настоящему Порядку.
23. Военнослужащим, призванным на военную службу, со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы и до назначения на воинскую должность по месту военной службы выплачиваются оклады по
1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
24. При назначении военнослужащих на воинские должности по прибытию к месту прохождения военной службы, назначении на другие воинские должности (кроме воинских должностей, подлежащих замещению офицерами) оклады по ним выплачиваются с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором они назначены на воинские должности, согласно тарифным разрядам, указанным в штатах воинских частей.
Военнослужащим, назначенным на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от них выплачиваются оклады по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку). Со дня, следующего за днем освобождения от указанных воинских должностей, оклад по воинской должности выплачивается в соответствии с пунктами 22 и 25 настоящего Порядка.
25. Военнослужащим, освобожденным от воинских должностей, с первого числа месяца, следующего за месяцем освобождения от занимаемой воинской должности, и до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором они назначены на другие воинские должности (по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы), выплачиваются оклады по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
26. Суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища со дня зачисления в учебное заведение (в списки личного состава воинской части) и по день окончания отпуска, предоставляемого им по выпуску из учебного заведения (исключения из списков личного состава воинской части), выплачивается ежемесячное денежное содержание 8 в размере оклада по 1 тарифному разряду 9 (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Лицам, отчисленным из суворовских, нахимовских, Военно-музыкального училища и кадетских (морских кадетских), музыкальных кадетских корпусов, ежемесячное денежное содержание выплачивается по день отчисления из указанных учебных заведений.

27. Оклады по воинской должности военнослужащим выплачиваются за весь период военной службы по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

Приложение№4

1 Стрелок, маскировщик, дорожник, монтер пути, курсант учебной воинской части и учебного подразделения, школ техников (для военнослужащих из числа граждан, зачисленных на обучение непосредственно после призыва на военную службу) 1 000

2 Водитель, телефонист, гранатометчик, снайпер, пулеметчик 1 100

3 Механик-водитель пусковых установок ракет, боевых машин, старший водитель, старший телефонист, разведчик, медицинская сестра, курсант военного образовательного учреждения профессионального образования (для военнослужащих из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения из запаса) 1 200
4 Командир миномета, командир орудия, механик-водитель самоходных пусковых установок стратегических ракет, начальник городка, начальник автодрома 1 300
5 Командир отделения в мотострелковом (танковом) взводе, начальник кодировочного поста, санитарный инструктор, инструктор-кулинар 1 400
6 Начальник стрельбища, начальник контрольно-пропускного пункта, начальник пункта заправки горючим, инспектор дорожно-патрульной службы 1 500
7 Заместитель командира мотострелкового (танкового) взвода, начальник медицинского пункта 1 600
8 Помощник дежурного по командному пункту, переводчик 1 700
9 Старшина (батальона, дивизиона, роты, батареи), старший инспектор дорожно-патрульной службы 1 800

0
0
0
0

P.s. если вам не трудно оцените пожалуйста ответ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может ли командир части запретить солдатам срочной службы по увольнению со службы писать впд на самолёт?
Может ли командир части запретить солдатам срочной службы по увольнению со службы писать впд на самолёт ?
, вопрос №3089488, Афанасьева Наталья, рп. Бердяуш
Военное право
Полагается ли компенсация за потерю зрения солдату срочной службы?
Добрый день. Я солдат срочной службы. Вечером 3 апреля я почувствовал дискомфорт в левом глазу. Обратился с жалобой к солдату-медику и он дал мне капли для глаз. На утро после пробуждения весь глаз был в гное. Около 10 утра меня отвезли в госпиталь и врач подтвердил, что необходима госпитализация. Выписал направление в один из таких госпиталей, который был за 120 км от моей части. Растояние стало основной причиной по которой меня не повезли, а мед.работники нашей части стали звонить в ближайшие учреждения, чтобы найти мне место. В итоге они решили, что госпитализировать меня будут завтра (5апреля), а день я проведу в части (в лазарете). В лазарете я пробыл до вечера и с ухудшением общего состояния было решено направить меня в госпиталь. 4 числа вечером я прибыл в медецинское учреждение и по причине того, что дежурный врач не был офтальмологом, необходимого лечения ночью я не получал. Оказалось это была синегнойная палочка. Как сказал лечащий врач - причина заражения контактные линзы. Но как мне кажется инфекцию я подхватил на жд станции, на которую нас отправили собирать мусор по путям и платформам. По приезду со станции я уже почувствовал дискомфорт в глазу. В итоге на зрачке образовалось помутнение, что мешает обзору. Зрение до этого было -5.5 на оба глаза. Сейчас левый глаз практически не видит, даже с помощью оптики. Сейчас нахожусь в госпитале. Что делать дальше в такой ситуации? Положена ли компенсация? Комиссуют ли на ВВК?
, вопрос №2326655, Евгений, г. Старый Оскол
Военное право
Может ли военный прокурор допрашивать солдат срочной службы без разрешения командира части?
здравствуйте. военный прокурор пришёл в воинское подразделение. начал допрашивать солдат срочной службы. при этом не представил никакого основания. не спросив разрешения у командира части .законны ли его действия ?имеет ли он увезти солдат куда-либо?
, вопрос №1953080, николай, г. Москва
Военное право
Как привлечь старшину к ответственности за избиение солдат срочной службы?
Здравствуйте.Вам пишет солдат срочной службы,я не буду писать своего имени и места службы ибо это слишком рискованно во всех смыслах. Старшина роты часто бьёт ногами солдат за мелкие ошибки,опускает кепку на лицо и бьёт в голову,ну и на десерт это то,что у него имеется в каптерке резиновый шланг которым он бьёт по спине, по бедрам,оставляя при этом достаточно болезненные и грубые синяки,вот вчера он ровно шестнадцать раз ударил солдата этим шлангом по задней части бедра до сильного покраснения, сегодня у него вылезла огромная гематома на пол ноги сзади,дежурный по батальону созвонился со старшиной и теперь этот вопрос спускается на уровне обьяснительной и все,мол упал на ступеньки пока бежал на построение.Это издевательство наблюдал почти весь призыв, а старшина только улыбался и делал это с каждым ударом сильнее! Это далеко не первый случай таких ударов и синяков.И все солдаты бояться куда-либо сообщить или написать, как нам поступить и как допустим создать анонимное письмо в прокуратуру или т.п,мне лично надоело терпеть эти издевательства глядя на своих сослуживцев.Надеюсь на хороший и продуктивный ответ,спасибо.Кстати фото гематомы имеется,сделанное несколько часов назад.
, вопрос №1703454, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Насколько правомерно требовать от солдата срочной службы покупать шевроны и нашивки за свой счет?
Скажите пожалуйста,насколько закономерно требовать от солдата срочной службы,покупать шевроны и нашивки за свой счет?мотивируя это тем,что солдату выплачивается зарплата 2000р.действительно имеют ли такое право требправь?
, вопрос №1315989, Татьяна, г. Москва