8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли надбавка денежного довольствия за должность солдатам срочной службы?

Полагается ли надбавка денежного довольствия за должность солдатам срочной службы? Именно за должность(Старший моторист, ефрейторская должность), а не за звание.

, Артем, г. Дзержинск
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Оклады по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (приказ №2700 от 2011г)
22. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (далее в настоящем разделе — военнослужащие), оклады по воинским должностям выплачиваются в размерах, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву», в зависимости от тарифных разрядов, установленных по занимаемым воинским должностям 7.
Перечень указанных тарифных разрядов приведен в приложении N 4 к настоящему Порядку.
23. Военнослужащим, призванным на военную службу, со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы и до назначения на воинскую должность по месту военной службы выплачиваются оклады по
1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
24. При назначении военнослужащих на воинские должности по прибытию к месту прохождения военной службы, назначении на другие воинские должности (кроме воинских должностей, подлежащих замещению офицерами) оклады по ним выплачиваются с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором они назначены на воинские должности, согласно тарифным разрядам, указанным в штатах воинских частей.
Военнослужащим, назначенным на воинские должности, подлежащие замещению офицерами, со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от них выплачиваются оклады по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку). Со дня, следующего за днем освобождения от указанных воинских должностей, оклад по воинской должности выплачивается в соответствии с пунктами 22 и 25 настоящего Порядка.
25. Военнослужащим, освобожденным от воинских должностей, с первого числа месяца, следующего за месяцем освобождения от занимаемой воинской должности, и до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором они назначены на другие воинские должности (по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы), выплачиваются оклады по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
26. Суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища со дня зачисления в учебное заведение (в списки личного состава воинской части) и по день окончания отпуска, предоставляемого им по выпуску из учебного заведения (исключения из списков личного состава воинской части), выплачивается ежемесячное денежное содержание 8 в размере оклада по 1 тарифному разряду 9 (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Лицам, отчисленным из суворовских, нахимовских, Военно-музыкального училища и кадетских (морских кадетских), музыкальных кадетских корпусов, ежемесячное денежное содержание выплачивается по день отчисления из указанных учебных заведений.

27. Оклады по воинской должности военнослужащим выплачиваются за весь период военной службы по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

Приложение№4

1 Стрелок, маскировщик, дорожник, монтер пути, курсант учебной воинской части и учебного подразделения, школ техников (для военнослужащих из числа граждан, зачисленных на обучение непосредственно после призыва на военную службу) 1 000

2 Водитель, телефонист, гранатометчик, снайпер, пулеметчик 1 100

3 Механик-водитель пусковых установок ракет, боевых машин, старший водитель, старший телефонист, разведчик, медицинская сестра, курсант военного образовательного учреждения профессионального образования (для военнослужащих из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные образовательные учреждения либо поступивших на обучение в эти образовательные учреждения из запаса) 1 200
4 Командир миномета, командир орудия, механик-водитель самоходных пусковых установок стратегических ракет, начальник городка, начальник автодрома 1 300
5 Командир отделения в мотострелковом (танковом) взводе, начальник кодировочного поста, санитарный инструктор, инструктор-кулинар 1 400
6 Начальник стрельбища, начальник контрольно-пропускного пункта, начальник пункта заправки горючим, инспектор дорожно-патрульной службы 1 500
7 Заместитель командира мотострелкового (танкового) взвода, начальник медицинского пункта 1 600
8 Помощник дежурного по командному пункту, переводчик 1 700
9 Старшина (батальона, дивизиона, роты, батареи), старший инспектор дорожно-патрульной службы 1 800

0
0
0
0

P.s. если вам не трудно оцените пожалуйста ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 25.12.2018