8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию второй раз в 24 года?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста... мне 24 года.. года назад меня забрали служить в армию, но по состоянию здоровья через полгода камиссовали. Военный билет отдал на руки с записью " в мирное время не годен".Не так давно позвонили из военкомата сказали , что нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в армию..Скажите: могут ли забрать снова в армию? Заранее спасибо.

24 июля 2015, 18:15, виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Медицинское освидетельствование военкомат может вас заставлять делать, так как категорию вам поставили " в мирное время не годен". А вдруг вы поправились (хотя заболевание было серьезное раз комиссовали), тогда вас поставят в резерв на призыв при переходе на военное время (при мобилизации).

Призвать вас второй раз не могут, так как вы уже проходили военную службу и были комиссованы.

P.s. если не трудно пожалуйста поставьте оценку.

26 июля 2015, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
Я получила мат капитал за второго ребёнка от первого брака и воспользовалась им , после этого меня лешили род прав на этих детей. Сейчас у меня второй брак, и родила ещё двоих детей. Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
24 июля 2020, 21:27, вопрос №2828689, Мария, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получала пенсию по потери кормильца после 18 лет, т.к училась очно в техникуме на бюджетной основе. Закончила учебу. Сейчас хочу вновь пойти учиться,но уже платно. Буду ли я получать пенсию по потери кормильца,если учусь очно,но платно. И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
17 июля 2020, 17:54, вопрос №2823608, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса?
Летом в конце июля исполняется 18 лет. Не заканчивала одно учебное учреждение (колледж) и поступила в другой. Училась и учусь на бюджете. Могу ли забрать документы в возрасте 18 лет второй раз и поступить в другое учебное учреждение на бюджет с аттестатом 9 класса? Каковы шансы? Что для этого требуется?
18 мая 2020, 11:27, вопрос №2775252, Наталья, г. Гурьевск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли дать отсрочку второй раз, если я поступил в ВУЗ второй раз?
Могут ли дать отсрочку второй раз, при том, что поступил второй раз, в тот же ВУЗ, но на другую специальность и другой институт?
20 февраля 2017, 13:53, вопрос №1546791, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я проехать бесплатно раз в год в деревню в Новгородской области?
я инвалид второй группы могу ли я проехать бесплатно раз в год в деревню в новгородской области. постоянно живу в питере спасибо
12 марта 2016, 21:47, вопрос №1177668, владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2018