Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перевод квартиры на втором этаже в нежилое

Хочу перевести квартиру на втором этаже в нежилое. Возможно ли это?

У друзей есть опыт в этом деле, но под их квартирой находится магазин. Поэтому они смогли перевести в нежилое квартиру на втором этаже?

Спасибо заранее!

30 Мая 2013, 20:13, вопрос №91784 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Согласно п. 3. ст. 22 Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013), перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

    30 Мая 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats