Могу ли я возобновить дело и вернуть расписку по алиментам?

Я подала иск на алименты. К иску прилагалась расписка бывшего мужа, написанная им полтора года назад. Где он обязуется платить мне энную сумму ежемесячно. Испугавшись расписки, на суде мы пришли к мирному договору об алиментах. Вследствие чего я отказалась от остальных требований по иску. Могу ли я расторгнуть мирный договор и возобновить дело? Если да, то приобщат ли эту расписку к делу опять? (судья забрал расписку).

, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, вы можете расторгнуть договор и возобновить дело и можете истребовать расписку из дела.