Применение статьи 122 часть 1 УК РФ в отношении поданного заявления
В части применение ст.122 чт.1 УК РФ.
Будет ли отказано в разрешении моего заявления в порядке ст. 141УПК, в случае преступление , выше указанной статьи УК, было совершено более 5 лет назад , но известно мне стало об этом только сейчас? Квалифицирующие признаки данной статьи подтверждаются мной фактическими данными.
, сергей, г. Екатеринбург
Игорь Каган
В Вашей ситуации заявление примут, проведут проверку, скорее всего формальную, после чего примут решение по ч. 3 ст. 24 УПК РФ, за истечением сроков давности уголовного преследования. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления, вне зависимости, когда о преступном деянии стало известно потерпевшему.