Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение беременной женщины

здраствуйте.я устроилась на работу,мне сказали что оформят через 3 месяца,я отработала 2 месяца и узнала что у меня беременность 6 недель.и меня уволили,я была неделю на больничном и могу взять выписку с больницы так как больничный лист предостовляла на работу,а они ответили что б я успокоилась что я ничего не докажу,что они всю информацию по мне убрали и якобы делай что хочешь.в итоге я с 4-х летним ребёнком сижу дома,и устроится никуда не могу,ведь я беременная.что мне делать?

27 Мая 2013, 18:12, вопрос №91752 евгения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Муканов Михаил
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Необходимо доказать трудоустройство на предприятие — пропускная система, свидетели, переписка с работодателем, рабочие документы, выполненные Вами и пр...

    Доказать или через суд, или посредством обращения в инспекцию труда или прокуратуру.

    27 Мая 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгения.

    Если Вы в течение тех 2 месяцев, которые проработали на организации, не смогли вытребовать с руководства трудового договора и в трудовой книжке нет никакой записи, то вероятность того, что Вы сможете что-либо доказать, стремится к нулю, тем более, учитывая ваше нынешнее положение. Все, что Вы сможете сделать в отместку — пожаловаться на них в прокуратуру, выложив, все что знаете об  организации. 

    Однако я не призываю вас зацикливаться на негативе. Ведь у вас впереди такое счастье — рождение малыша. Заставьте себя мыслить и строить свою жизнь в позитивную, созидательную сторону. Поверьте, как бы ни казалось, что все пропало, все наладится. Даст Бог детей — даст и на детей.  Я проверила это на собственном опыте.

    С уважением,

    Мамаева Наталья

    27 Мая 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Евгения!

    Согласно ст. 67 ЕК РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ,  расторжение трудового договора по инициативе
    работодателя с беременной женщиной не допускается
    , за исключением случаев
    ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
    предпринимателем
    .

    В силу ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Обратитесь в суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении Вас на работе с выплатой задолженности по заработной плате. Удачи!

    27 Мая 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats