Как действовать, если приставы меняются и я не могу получать алименты?

Здравствуйте. Я в разводе с мужем,есть ребёнок 10 лет. Развелись когда ребёнку был год. На алименты подала по минимальной заработной плате. Два года назад у бывшего мужа родился второй ребёнок. Какую сумму он должен платить? Половина заработной минимальной платы или какой то % от неё? Спасибо. Я живу в Дагестане,приставы меняются со скоростью света.. Как ни приду так приставов на рабочем месте нет.

, Надежда, г. Махачкала
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Надежда!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.