Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате.

    Статьей 392 ТК РФ, определены сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.


    28 Мая 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьева Валерия

    Вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности по выплате заработной платы, а в случае, если срок упущен, так же в этом заявлении просить о восстановлении срока исковой давности, пропущенного в связи с вашей юридической неграмотностью

    29 Мая 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats