8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание решения об отклонении заявки на аукцион

Здравствуйте.

Мы подали заявку на аукцион №0162200011815001079, но нашу заявку и еще одного участника отклонили по причине: "На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: не предоставление информации, предусмотренной п.п. «б» п. 1 ч. 3 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: в сведениях Участника закупки не указан конкретный показатель, предусмотренный Частью II «Описание объекта закупки», а именно по п.11 универсальный плечевой стержень, в заявке участник указал: стержень диаметром: 7мм, 8мм, в аукционной документации установлено требование: стержень должен быть диаметром * от 7 мм до 8 мм, в соответствии с инструкцией, когда стоит *, то по данному параметру требуется указать четкое (конкретное) значение."

На наш взгляд заказчик не верно поставил знак *(обязующий указывать конкретный диаметр), так как стержни выпускаются диаметром и 7мм, и 8мм, что мы и указали.

Можно ли оспорить решение комиссии?

Евгений

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

можете оспорить конечно. во всяком случае попробовать. правила описания объекта закупки содержатся в 33 статьей 44-фз. показатели могут быть выражены как диапазон, из которого необходимо выбрать одно значение, либо как конкретный показатель, значение которого должно быть неизменно. в данном случае от вас требовали указания конкретного значения показателя из диапазона. т.е. в иделе вы должны были указать одно значение, чтобы не было двусмыслености. на мой взгляд отклонили вас правомерно. однако ФАС еще рассматривает конкретные обстоятельства, связанные с самими характеристиками товаров, поэтому решение может быть и в ваше пользу. в любом случае попробуйте, пошлину все равно платить не нужно. в ст. 105 44-ФЗ посмотрите сроки и что должна содержать жалоба

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений.

в заявке участник указал: стержень диаметром: 7мм, 8мм, в аукционной документации установлено требование: стержень должен быть диаметром * от 7 мм до 8 мм, в соответствии с инструкцией, когда стоит *, то по данному параметру требуется указать четкое (конкретное) значение."
Евгений

Считаю недопуск правомерным, так как вы не указали конкретное значение. Вы должны на стадии подачи заявки знать какой товар поставите 7 мм или 8 мм.

Могут быть конечно же особенности конкретного товара. Нужно вникать,

Еще вы могли бы указать 7 мм. 5 шт, 8 мм. 5 шт. В таком случае при отклонении я бы подал жалобу. Хотя результат был бы все равно без гарантий.

В жалобе на мой взгляд вы можете ссылаться только на то, что намерены были поставить товар и 7 и 8 мм, в таком случае есть надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018