8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства на территории Российской Федерации гражданином РК

Предистория: в апреле 1993г. прибыл в Ульяновскую обл. из Казахстана,на тот момент мне как раз исполнилось 16 лет.Паспорт,тогда ещё гражданина СССР получал в Ульяновской обл.На тот момент гражданство не принимал,были на то свои причины.В сентябре 1996г. переехал в Самарскую обл.,где живу по сей день,имея постоянную прописку.В 2002г.паспорт СССР был утерян,предпринимал попытки по восстановлению паспорта и принятию гражданства РФ,но по причине бюрократии так результатов и не добился,каюсь,не хватало терпения.На данный момент на руках:

Заключение по установлению личности 2007г.

Справка о признании меня лицом без гражданства.

Сейчас хочу всё-таки решить вопрос с документами,потому как живу гражданским браком,родился ребёнок,а оформить ни брак ни ребёнка соответственно нормально невозможно.

Ситуация усугубляется безумными очередями в паспортном столе и отсутствием элементарной справочной.

Почитав на сайтах и форумах,узнал о упрощённом варианте получении гражданства РФ,посему прошу совета.Как правильнее поступить,какие бумаги собрать и в какие сроки можно решить.

P.S.Мать и младший брат(1979г.р.) являются гражданами РФ,если это важно,жена гражданская,тоже гражданка РФ.

Показать полностью
, Александр, г. Сызрань
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

доброй ночи, Алексадр!!! Да в соответствии с нормами РФ, можете по пробовать по упрощенной процедуре, обращаетесь заявлением о приеме в гражданство (без сроков проживания):

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; Все эти моменты указаны в ст. 14 ФЗ «О Гражданстве РФ»

если состоите в официальном браке с гр. РФ не менее трех лет. (На общих основаниях вид на жительство и проживание с момента получения не менее пяти лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я родилась в Краснодарском крае станица калининская
Здравствуйте, я родилась в Краснодарском крае станица калининская. Училась так же по краснодарскому краю получила образование справки есть , то что тут проживаю и родилась на территории России но гражданство нет российской не поставили печать на свидетельство рождения. 30.11.2004 год рождение.
, вопрос №4063273, Дарья,
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
800 ₽
Предпринимательское право
Нам что ещё реорганизацию нужно делать?
Вступил в силу ФЗ от 24.07.2023 N 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который призван урегулировать статус гаражных кооперативов. Я не могу понять, что нужно сделать? "Привести свои учредительные документы в соответствие с новым законом" что нужно изменить в учредительных документах ГПК? Мы меняли юридический адрес и налоговая нам отказала, так как у нас ГПК. Мы в уставе поменяли написали ТСН. Ответ налоговой "решение о внесении изменений в учредительный документ юридического лица и учредительный документ (Устав) юридического лица в новой редакции, содержащие достоверные сведения о преобразовании ГПК "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК" (преобразование является формой реорганизации, осуществляемой в порядке, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации), а так же содержащие сведения о наименовании юридического лица, соответствующие положениям действующего законодательства. Нам что ещё реорганизацию нужно делать? Можно только ответ понятным языком. Спасибо)
, вопрос №4062719, Светлана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
, вопрос №4062427, Владимир, г. Орск
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018