Необходимо ли предоставлять извещение о ДТП в суде, если оно не заполнено?

доброго времени суток

7 апреля попал в дтп с фурой. совершил маневр обгона, обогнал, не справился с управлением и перевернулся. чтобы уйти от столкновения фура ушла в кювет.

Гаи вынесли решение, что я не уступил дорогу. Решение я оспариваю в суде.

Вопрос, нужно ли было принести извещение о дтп, которые мы не заполнили? или после обжалования?

в Страховую компанию отнес исковое заявление, то что обжалую решение об административном правонарушении.

фуре приписали 840 тысяч рубелей, 400 уже выплатила его страховая. Решение о АПН будет рассматриваться в суде через неделю. 29 июля

, Руслан, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вопрос, нужно ли было принести извещение о дтп, которые мы не заполнили? или после обжалования?
Руслан

Нет, сейчас это не обязательно. Вы его заполните после обжалования, в случае, если решение по жалобе состоится в Вашу пользу и Вы будете обращаться в страховую компанию.