Каким образом обжаловать действия судебного пристава по аресту единственного дохода?

Здравствуйте. Хочу узнать как обжаловать действия судебного пристава. Муж был поручителем, должник не платил кредит. Мужу на работу пришел исполнительный лист на удержания 50% зарплаты, но помимо этого судебный пристав узнав в каком банке муж получает зарплату, каким-то образом оформили некое распоряжение с банком на основании исполнительного листа и теперь муж еще и другому банку должен большую сумму и получается что всю зарплату приставы забирают. Муж работает один я в декретном отпуске двое детей. Как жить когда единственный доход забрали?

, Наталия, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталия.

Статья 121. Федерального Закона «Об исполнительном производстве» Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему должностному лицу) и оспорены в суде.

Статья 126. указанного выше Федерального Закона Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.