8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба по ДТП с тяжёлыми телесными повреждениями

Здравствуйте!

Моя жена попала в ДТП. Она ехала как пассажир в маршрутном такси (на переднем сиденье справа). Со второстепенной дороги (в центре города) на скорости более 100км/час в маршрутку врезался минивен под управлением сотрудника МВД. Маршрутка подлетела, перевернулась и упала на землю.

Водитель маршрутки погиб на месте, а моя жена вылетела через лобовое стекло разбив его головой. попала в реанимацию. Месяц пролежала в больнице - тяжелая ЗЧМТ, перелом лобной кости и основания черепа. Разлом 2-го позвонка шейного отдела и отломан отросток 7-го позвонка. Раны на голове, лице. От удара щекой при падении на землю через окно маршрутки получила повреждение гайморовой пазухи, а также травму руки. 4 мес. на больничном, из них 2 месяца пролежала в кровати из-за перелома 2-го позвонка.

За моральный вред на какую сумму можно рассчитывать?

Показать полностью
, Евгений, Приекуле
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, приговор вступил в законную силу? Размер компенсации морального вреда зависит от степени вины водителя и нравственных страданий и переживаний потерпевшего.

В пределах 1 000 000 рублей. Но, суд конечно уменьшит.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, Приекуле

Приговор ещё не вынесли. Виновник ДТП лежит в больнице - косит под "дурака", чтобы не сидеть. Уже 2 месяца его проверяют на адекватность. При встрече со следователем он делает вид, что теряет сознание. Одним словом - МУЖИК, настоящий МЕНТ! (22 года)

Его хотят амнистировать.

http://www.skpmr.org/index.php/ru/novosti-komiteta/937-voditel-sovershivshij-dorozhno-transportnoe-proisshestvie-v-benderakh-arestovan

Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018