Как быть с переплатой за ХВС, если выставлен счет по нормативу в квартире, где никто не проживал?

Ситуация такая: за истекший месяц переданы показания холодной воды по счетчику,. В квартире два месяца никто не проживает, то есть по счетчику показания =0.Но в квитанции выставлен счет по нормативу, так как показания по счетчику не приняты по причине того, что он оказался просрочен. Если оплачу счет, то как мне вернется переплата за объем по нормативу, который не потреблялся?

, Светлана, г. Ухта
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Проще не платить. оплачивать в бухгалтерии ЖЭУ-и указать что платить за эту услугу не будете.

Написать заявление-о проведение перерасчета.

Вам в следующем месяце должны выставить счет с корректировкой.

А вот если переплатите- будет висеть и далее-возврат вообще намного сложнее.

и вообще полезно периодически брать выписку по Вашему лицевому счету- чтобы наглядно проверять -Ваши взаиморасчеты.

Хотя на сайте УК -должен быть личный кабинет-где можно вносить показания счетчиков.