Получение РВП гражданином Казахстана при наличии ВИЧ

Как получить Российское гражданство гр.Республики Казахстан при наличии ВИЧ .В казахстане нет ни жилья ,не родственников .В РФ есть родной брат .

, Жуликов Вадим, г. Сасово
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый вечер, Вадим!!! Нужно более подробная информация о Вас и Вашей семье? А так можно сказать на общих основаниях, Вы можете получить гражданство, на общих основаниях или в упрошенной процедуре, на основании ФЗ «О Гражданстве РФ».

на общих основаниях нужно иметь вид жительства и прожить не менее пяти лет на территории РФ, а в упрощенной состоять в барке с гражданином РФ не менее трех лет. Посмотрите ст.13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002. А так пока ни каких зацепок нет, см. закон, может найдете лазейку.