8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное хранение велосипеда на лестничной площадке

Доброго вечера. Меня зовут Юрий, живу на втором этаже в двухэтажном многоквартирном доме, ставлю свой велосипед и велосипед сына (сыну 4,5 года) на первом этаже под лестничным маршем, свой велосипед прицепил цепью к лестнице так как есть один сосед который может его продать и на эти деньги выпивать. Дверь в подъезд с кодом, но его все знают, велосипеды планируется хранить до наступления холодов, в подъезде мы единственная молодая семья то есть больше этим местом ни кто не пользовался и не пользуется, Велосипеды реально ни кому не мешают, и в случае эвакуации или пожара ни как не помешают. На днях старший дома сделал замечания про мой велосипед ничего не сказав ни про цепь не про то что он кому то мешает, сказал только то, что в подвале можно отделить мне свой уголок и там можно ставить велосипеды. Мой вопрос на сколько правомерно я использую это место по лестницей, и на сколько правомерны замечания старшего по дому?? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юрий, г. Владимир
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

На днях старший дома сделал замечания про мой велосипед ничего не сказав ни про цепь не про то что он кому то мешает, сказал только то, что в подвале можно отделить мне свой уголок и там можно ставить велосипеды. Мой вопрос на сколько правомерно я использую это место по лестницей, и на сколько правомерны замечания старшего по дому??

Юрий, принудить вас убрать велосипед могут только жильцы подъезда, собрав подписи. Старший по дому не уполномочен в одиночку распоряжаться обще домовым имуществом. Пока он не покажет вам заявление жильцов с подписями ( по одной от каждой квартиры), вы можете его не убирать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019