8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора с негосударственным пенсионным фондом

Мой муж пошел устраиваться на работу и ему дали подписать документы не глядя что он подписывает. Он подписал договор с негосударственным пенсионным фондом. Как можно разорвать договор с негосударственным пенсионным фондом "Лукойл гарант"?

09 июня 2012, 07:35, мария колесникова, г. Новомосковск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вашему мужу необходимо обратиться с подписанным договором в НПФ "Лукойл Гарант", если работодатель уже отправил туда сведения.

09 июня 2012, 07:42
0
0
0
0
мария колесникова
мария колесникова
Клиент, г. Новомосковск

мой муж просто пошел узнать по поводу работы и ему сразу дали эти документы сняли ксерокопию паспорта и страхового свидетельство, по поводу какого вопроса обратится к ним? там написано можно разорвать только через суд, они имеют право отдать ксерокопию? и можно ли сейчас пойти в пф написать заявление обратно на переход?

09 июня 2012, 09:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Негосударственный пенсионный фонд незаконно присвоил деньги и не хочет отдавать
При взятии кредита мне сказали, что для снижения процентной ставки нужно заключить договор с пенсионным фондом. Нужны срочно были деньги и я все подписала. Но когда узнала что наделала, сходила в пенсионный фонд РФ и написала заявление что бы деньги не ушли. Через 2 года узнаю деньги ушли....... Пошла в пенсионный, мне сказали, что я повторно заключила с НПФ Лукойл-гарант договор. Но я ничего не заключала!!! Я написала 28.06.2016 г. в пенсионный фонд заявление о досрочном переходе из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд РФ. Сделала запрос (с описью вложений заказным письмом) в НПФ Лукойл-гарант о предоставлении копий договоров. На сегодня результат: ни копий, ни денег....... Прислали дубликат договора, где нет моей подписи....... Что делать?
12 июня 2017, 11:31, вопрос №1664820, Елена, г. Старый Оскол
2 ответа
Пенсии и пособия
Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом, который мне навязали?
Здравствуйте. Сегодня обратилась в отделение банка МКБ с проблемой (неработающая заплатанная карточка), в следствии чего мне навязали договор "об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом" (так называемый фонд "Согласие") в котором я расписалась. Только дома я поняла что меня развели с этим лохо -фондом. Как мне теперь быть? Как расторгнуть договор? На какие статьи опираться? Куда обращаться?
18 апреля 2017, 18:24, вопрос №1612867, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение договора с негосударственным пенсионным фондом по телефону?
Здравствуйте! Сегодня подписала договор с негосударственным пенсионным фондом и сегодня же позвонила человеку который заключал со мной этот договор и отказалась от сотрудничества.Мне ответили что отправят отказ.Достаточно ли этого для расторжения договора?
30 марта 2016, 14:34, вопрос №1201500, Олеся, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Негосударственный пенсионный фонд
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Моей маме 39 лет и она работает фармацевтом в частной аптеке. Общий стаж работы в аптеке 19 лет. Её зарплата составляет 15000 в месяц. И к ней недавно пришли представители Европейского негосударственного пенсионного фонда с предложением заключить договор на перечисление в их фонд пенсии, на что моя мама согласилась. Ей на месте вручили копию договора, и конверт в котором был рекламный буклет, и карточка на обратной стороне, которой под защитным слоем находится логин с паролем которые нужно ввести на официальном сайте фонда в личном кабинете. Представители фонда ещё сказали, что средства будут доступны в январе 2015 года, а пока в личном кабинете будет нулевой баланс. Из всего этого возникло пару вопросов. Можете пожалуйста ответить на какие сможете: 1) Надёжнее и выгоднее ли негосударственные пенсионные фонды (НПФ) (в частности Европейский НПФ) чем государственный (ГПФ) и чем отдельная управляющая компания (УК)? Может просто стоит выбрать другой НПФ? 2) Правда ли что у всех НПФ действует комиссия 15%? Если да то можете, пожалуйста, разъяснить, как это понять? 3) Что делать если НПФ разорится? Сохранится ли пенсия? 4) Посоветуете ли вступать в программу софинансирования пенсии? Читал, что можно было вступить до 1 октября 2013 года. Можно ли вступить в 2014? Ещё знаю, что если перечисляешь в фонд некую сумму, но не более 12000 рублей то через год фонд к этой же сумме прибавляет столько же. И действует это всё 10 лет. Интересно было бы узнать, что выигрывает фонд засчёт этой программы. Зачем через год возвращать твою же переданную ранее сумму? Хотелось бы спросить, что есть ли гарантии что фонд не обманет и действительно удвоит сумму? И сумма выплетется одна или две (тоесть если я перечислю в фонд 12000 руб. то через год смогу снять только 12000 (которые прибавит фонд) или 24000 (деньги фонда и те, которые я перечисли в прошлом году)? И деньги можно перечислять только раз в год или раз в месяц? 5) Существуют ли другие возможности увеличения пенсии? 6) В каком возрасте можно вступить в НПФ? Можно в 19 лет? Получаю диплом об окончании техникума в январе 2015 года и могу устраиваться на работу. Там ещё как с армией сложится. 7) Можно ли снять пенсионные накопления со счёта фонда (как например с обычной банковской карты) не дожидаясь выхода на пенсию? 8) Можете, пожалуйста, объяснить, что такое негосударственное пенсионное обеспечение (НПО)? 9) Слышал, что в некоторых НПФ выплачивается материнский капитал. Выплачивается ли материнский капитал мамам которая воспитывает одна только одного ребёнка (всвязи с разводом) (это ситуация про мою тётю). 10) Можно ли в НПФ получать двойную пенсию? Если да то кто имеет на неё право? 11) Как можно узнать количество управляющих компаний у НПФ (в частности у Европейского НПФ)?
26 сентября 2014, 16:20, вопрос №569119, Дмитрий, г. Боготол
1 ответ
Все
Расторжение договора с негосударственным пенсионным фондом
Здравствуйте! В мае 2014 года согласилась подписать договор по обязательному пенсионному страхованию с негосударственным пенсионным фондом "Согласие". Но сейчас передумала, потому что негосударственным пенсионным фондам я не доверяю. Как расторгнуть договор? И законно ли заключение работником данного фонда договора с потенциальным клиентом прямо на улице?
10 августа 2014, 19:41, вопрос №526063, Мария, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2012