Может ли собственник квартиры участвовать в приватизации другого жилья?

если квартира находится в собственности, может ли собственник участвовать в приватизации другого жилья

, наталия, г. Тамбов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если первую квартиру собственник приватизировал на безвозмездной основе т.е. жилье было государственное или муниципальное и собственник его приватизировал бесплатно, то второй раз он может приватизировать другое жилье на возмездной основе (закон РФ «о приватизации жилищного фонда» от 11.08.1994г. № 26-ФЗ)