Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка 2 недели

Добрый день!!! Мое рабочее место закрывают но просят отработать 2 недели ,мое рабочее место было в московской области а отработать просят в Москве .Могу ли я не отрабатывать???

30 Мая 2013, 16:23, вопрос №91652 Жанна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Жанна!

    В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник можетрасторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

    Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

    Таким образом, по договоренности с работодателем работник может уволиться в тот же день. 

    Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения
    без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. 

    Всего доброго!

    30 Мая 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.