8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услуги, оказываемые риелтором?

Как получить деньги назад?

Добрый день! Такой случай....Я искал квартиру по интернету, нашёл подходящую по всем моим требованиям,там агенство,я позвонил,приехал к ним!Там заключили договор, я заплатил 4200,мне дали квитанцию всё под печать и.т.д!при мне якобы позвонили хозяину,сказали ему что мы приедем смотреть квартиру,оставили мне его номер и я ушёл! сначала не мог дозвонится!потом с горем пополам я это сделал,назначили на вечер,звоню в назначенное время,телефон отключен и в последующие время не отвечал!я обратился в агенство,поднял вопрос о возврате денежных средств уплаченных мной за услуги, которые они не выполнили,я даже квартиру не посмотрел!Они сказали в течении 10 дней мы вам вернем!! Так скажите я всё правильно сделал???что им можно предъявить ещё?и куда в случае чего можно обратится? По закону о защите прав потребителей ведь деньги должны вернуть через 10 дней,я правильно понимаю?и за моральный ущерб я с них могу взять деньги?

Показать полностью
, Валерий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

В первую очередь необходимо видеть Ваш договор (как правило в таких случаях их специально составляют с подвохом).

По закону «О защите прав потребителей», если Вам была оказана услуга не надлежащего качества, Вы можете требовать возврата денег. Необходимо составить письменную претензию, которую необходимо передать под роспись, чтобы можно было доказать, что претензия передана.

Если через 10 дней деньги не возвратят, то можно обращаться в суд.

Только через суд можно взыскать компенсацию морального вреда, добровольно такие выплаты практически никогда не делаются.

0
0
0
0
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Валерий!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос — нужно посмотреть договор и посмотреть что за квитанцию Вам выдали. Если Вам действительно не была оказана услуга, прописанная в договоре, то тогда Вы можете требовать не только возврата средств, но и возмещение морального вреда, а также неустойку. Также через суд можно будет потребовать штраф, в размере 50% от всей суммы, присужденной по решению суда. Если Вам нужна более подробная консультация — свяжитесь с нами.

С уважением,
главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019