Чем грозит неуплата МФО, если началась проц­едура принудительного взыскания?

Здравствуйте, Игорь Ян!­

Судебный приказ получен. Началась проц­едура принудительного взыскания. Срочно ­погасите долг в добровольном порядке.

С уважением,­

Дирекция досудебного вз­ыскания просроченной задолженности Money­man.ru

Чем это грозит?

, Игорь, г. Томск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

У Вас очень мало информации. Что это у Вас=письмо, смс Что Вы получили и от кого? У кого Вы брали займ? Сколько должны-по Вашему мнению? Договор есть на руках о займе?? ит.д.

Если судебный приказ реально вышел-нужно Вам его получить. И подать на пересмотр дела в суде.

Дирекция не вправе предпринимать действия кроме как отвести судебный приказ приставам.

Уточните по ситуации- получите более точный ответ по порядку действий.

Игорь
Клиент, г. Томск

Здравствуйте Алексей Иванович, это письмо пришло на майл, а ситуация такова : 5 кредитов в банках, и 3 займа в мфо , с работы уволили, платить стало нечем

Игорь, обращения на эл.почту, смс -реагировать не следует.

Если платить нечем-никому платить не надо… Нужно готовиться к искам со стороны МФО. Задача-снизить размер задолженности, так как проценты Вам сейчас начисляют астрономические.

В чате -можем более подробно разобрать порядок действий.