256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание займа в судебном порядке, если есть только расписка

Я заняла 20 тысяч рублей Знакомой и взяла с нее расписку (юридически не заверена) ,отдавать деньги она не собирается, могу ли я на нее подать в суд и получится ли мне его(суд) выиграть если из доказательств ,займа денег, только эта расписка?!

23 Июля 2015, 14:43, вопрос №916071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
81
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, да, такая расписка дает Вам право обратиться в суд, обязательное заверение таких расписок законом не предусмотрено.

Ваши шансы в суде зависят от того насколько правильно составлена расписка, в ней должны быть указаны: дата составления расписки, ФИО и паспортные данные Заемщика и Займодавца, сумма займа (цифрами и прописью), факт передачи и получения денежных средств, дата возврата займа, подпись и расшифровка подписи Заемщика.

Для полного ответа на вопрос, необходимо увидеть саму расписку.

23 Июля 2015, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут