Имеет ли смысл неофициальному работнику требовать компенсацию при увольнении?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,может ли работодатель просто на словах(из-за кризиса,сокращение расходов и т.д.) уволить неофициально оформленного сотрудника,проработавшего около года(испытательный срок был 1 месяц)?...При том что на руках у работника имеется трудовой договор с печатью и подписью работодателя,но договор нигде официально не оформлен...но самое главное:в данной ситуации может ли работник добиться компенсации или смыла нет?......спасибо!

, Александр, Сайхин
Григорий Лащёнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

к сожалению законодательством не предусмотрено выплата компенсации при неофициальном устройстве.

При неофициальном оформлении на работу вы должны были знать, что вы ограничиваете себя во многих трудовых правах.

С уважением, Лащенов Г.Б.