Что необходимо для переезда из России в Америку?

Добрый день. Подскажите пжл. в октябре месяце собираюсь переезжать из России в Америку на пмж. (выхожу замуж за гражданина Америки) Сохраняется ли у меня российское гражданство?И могу я в течении 3х лет выезжать из Штатов на родинув гости к родителям-не нарушая никаких законов(чтобы мне выдали гринн карту в нормальном режиме). помогите пжл. разобраться в этом.

, елена,
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваше российское гражданство никуда не девается, и после получения гринкарты Вы можете спокойно путешествовать домой.