Незаконная деятельность городской администрации

Здравствуйте.Меня призвала комиссияпо административному правонарушению в городскую администрацию.Когда я пришел в кабинет,то увидел 7 человек,которые объяснили,что я должен выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.Я не согласился и тогда один мужчина предложил снизить сумму до 3000 рублей,все проголосовали за.Что это такое было?Имеют ли они право вот так без решения суда принудить меня выплачивать деньги?Законно ли это?

, Михаил, г. Москва
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! К сожалению, Вы не указали, за какое правонарушение Вас привлекли к административной ответственности, поскольку в соответствии с ч.2 ст.22.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Кроме этого, Вам обязаны выдать копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности и разъяснить срок и порядок обжалования данного постановления.

Михаил
Клиент, г. Москва

На меня нажаловался сосед,что у меня течет выгребная яма на улицу.Приложил фото,где был забор и вода(т.е ничего не понятно,может я машину мыл просто)Экспертизы воды не было.Комиссии или факта утечки воды не было. Санпед не был привлечен.Права ли была эта группа людей,которая вынесла мне штраф?Имеют ли они на это право? Просто очень подозрительно.Где решение судьи?Почему они резко снизили штраф?

Я же Вам уже пояснила, что, скорее всего это было заседание административной комиссии. И при чем здесь решение судьи? Если Вам не выдали копию постановления, требуйте. Не согласны — обжалуйте в суд. Вот тогда и будете представлять свои возражения и доказательства и будет Вам решение судьи.Без документов мы ведем беспредметный разговор. А вообще-то советую обратиться к юристам.