8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная деятельность городской администрации

Здравствуйте.Меня призвала комиссияпо административному правонарушению в городскую администрацию.Когда я пришел в кабинет,то увидел 7 человек,которые объяснили,что я должен выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.Я не согласился и тогда один мужчина предложил снизить сумму до 3000 рублей,все проголосовали за.Что это такое было?Имеют ли они право вот так без решения суда принудить меня выплачивать деньги?Законно ли это?

, Михаил, г. Москва
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! К сожалению, Вы не указали, за какое правонарушение Вас привлекли к административной ответственности, поскольку в соответствии с ч.2 ст.22.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Кроме этого, Вам обязаны выдать копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности и разъяснить срок и порядок обжалования данного постановления.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

На меня нажаловался сосед,что у меня течет выгребная яма на улицу.Приложил фото,где был забор и вода(т.е ничего не понятно,может я машину мыл просто)Экспертизы воды не было.Комиссии или факта утечки воды не было. Санпед не был привлечен.Права ли была эта группа людей,которая вынесла мне штраф?Имеют ли они на это право? Просто очень подозрительно.Где решение судьи?Почему они резко снизили штраф?

Я же Вам уже пояснила, что, скорее всего это было заседание административной комиссии. И при чем здесь решение судьи? Если Вам не выдали копию постановления, требуйте. Не согласны — обжалуйте в суд. Вот тогда и будете представлять свои возражения и доказательства и будет Вам решение судьи.Без документов мы ведем беспредметный разговор. А вообще-то советую обратиться к юристам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
Дата обновления страницы 07.01.2019