Каким образом будет определяться индексация алиментов?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если человек гр. РФ, а алименты платит исправно на Украину, где находится дочь (17 лет), бывшая жена хочет подать на индексацию алиментов, как будет рассчитываться прожиточный минимум? будет как на Украине , поскольку дочь гр. Украины и живет на Украине , либо же как мой прожиточный минимум? За ранее спасибо

, Ольга, г. Тверь
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если решение принято Российским судом, то по Российскому прожиточному минимуму, если решение принималось на украине, то по украинском

Ольга
Клиент, г. Тверь

Лада Фаридовна, решение было принято на Украине, а в РФ только вынесено определение об удержании с з/п алиментов в размере 1/4 но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка. На данный момент высчитывают 70% , ещё был небольшой долг за несколько месяцев пока он работал, и в счет долга с этих процентов идет только 200 руб. поэтому не понятно как высчитывают приставы. и они не говорят какой прожиточный минимум считают. Спасибо!

Почему не говорят? Ольга, напишите им письменное заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся в принятии и потребуйте ПИСЬМЕННОГО ответа.В заявлении прямо напишите " прошу дать письменный ответ, чтоб я могла обжаловать его в суде", думаю… они вам ответят