8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия наследополучателя после получения свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте! Получив свидетельство о праве на наследство, этим самым наследством я никак не занималась, я не единственный наследник. Спустя некоторое время я стала задаваться вопросами : Что от меня требуется, если второй наследополучатель планирует выкупить мои части наследства? И какая моя доля в этом наследстве? ( в свидетельстве четко указана 1/2 доля, но второй наследополучатель подкрепляя документом нотариуса утверждает иначе 1/6. Объясните пожалуйста как не в ущерб себе поделить со вторым наследополучателем наследство мирным путем? Или лучше обратиться в суд?

, Анна, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После кого Вы наследовали и кем Вам приходится второй наследник?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.

Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.

Похожие вопросы
Наследство
Скажите пожалуйста, через какое время можно получить последнюю пенсию умершего отца после оформления свидетельства о наследстве?
Добрый день. Скажите пожалуйста, через какое время можно получить последнюю пенсию умершего отца после оформления свидетельства о наследстве ?
, вопрос №3137182, Елена, г. Москва
Наследство
Скажите какой срок получения свидетельства на наследство?
Скажите какой срок получения свидетельства на наследство? Прошло чуть больше 6 месяцев после смерти. Сегодня обратились к нотариусу для получения свидетельств. Он сказал ждать ещё месяц. Проблема в том, что наследник нужно срочно уехать в другую страну на долгое время. Как ускорить процесс?
, вопрос №3201445, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли продать автомобиль доставшийся по наследству не ставя его на учет, позже чем через 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство (например через месяц, пол года, год)?
Можно ли продать автомобиль доставшийся по наследству не ставя его на учет, позже чем через 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство (например через месяц, пол года, год)?
, вопрос №3275508, Клиент, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хотела бы узнать, нужно ли производить оплату при получении свидетельства на наследства?
Здравствуйте. 1 июля вступаю в наследство на 1/2 долю квартиры, то есть уже получать буду свидетельство на наследство и в наследство идут еще деньги с карты моей мамы. Хотела бы узнать , нужно ли производить оплату при получении свидетельства на наследства? и какова будет сумма оплаты?
, вопрос №3307830, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Наследство
И если я меняла фамилию после получения свидетельства о регистрации права как быть?
Да, здравствуйте. Есть квартира полученная по наследству, хочу подарить её сыну. Что указывать в договоре дарения свидетельство о праве на наследство или свидетельство о государственной регистрации права?и если я меняла фамилию после получения свидетельства о регистрации права как быть?
, вопрос №3364818, Мармя, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2019