Действия наследополучателя после получения свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте! Получив свидетельство о праве на наследство, этим самым наследством я никак не занималась, я не единственный наследник. Спустя некоторое время я стала задаваться вопросами : Что от меня требуется, если второй наследополучатель планирует выкупить мои части наследства? И какая моя доля в этом наследстве? ( в свидетельстве четко указана 1/2 доля, но второй наследополучатель подкрепляя документом нотариуса утверждает иначе 1/6. Объясните пожалуйста как не в ущерб себе поделить со вторым наследополучателем наследство мирным путем? Или лучше обратиться в суд?

, Анна, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После кого Вы наследовали и кем Вам приходится второй наследник?

Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Являюсь наследником по закону, наследовала от дедушки (так как отец мой погиб), вторым наследником является жена деда.

Только был ещё один наследник, родной брат моего отца, он отказался в пользу жены деда.