Можно ли ехать на море с ребенком без письменного разрешения отца?

Здравствуйте!я сожительствовала я мужчиной у нас родился ребенок.С мужчиной мы разошлись,ребенок записан в свидетельстве о рождении на его фамилию и он указан отцом ребенка.ребенку годик.мы живем в Курске,я с ребенком вдвоем собираемся ехать на море,в Архипо-осиповку.вопрос: нужно ли мне брать у отца ребенка письменное разрешение что бы ехать мне и ребенку на отдых?едим мы на неделю.

, Наталья, с. Калинино
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

я с ребенком вдвоем собираемся ехать на море, в Архипо-осиповку.вопрос: нужно ли мне брать у отца ребенка письменное разрешение что бы ехать мне и ребенку на отдых?
Наталья

Нет, не нужно.

Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья! По перемещению по территории РФ без пересечения границ разрешения отца не нужно. Могут возникнуть сложности только при пересечении границ РФ.