Как оформить патент или РВП при выезде из Украины в РФ?

Добрый день.Помогите пожалуйста мне по вопросу выезда Украинцев до 1-ого августа.Я нахожусь в России около 5 месяцев,зарегистрирован,последний раз меня зарегистрировали до 31.07.2015,говорят нужно оформлять патент или рвп,то есть я не могу просто регистрироваться и жить здесь дальше и обязан ли я выехать до 31.07.2015?

, Олег, г. Москва
Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Российская миграционная служба с 1 августа ужесточает правила пребывания украинцев на территории страны. Отныне будет действовать 120-суточный механизм получения разрешения. Если за это время человек не получит патент на пребывание и не встанет на учет, ему запретят въезд в страну на три года. В Федеральной миграционной службе пояснили, что исключение сделают для жителей юго-восточных регионов Донецкой и Луганской областей (оккупированных боевиками территорий).

С Уважением к Вам Озеров Роман. Будут дополнительные вопросы спрашивайте.