8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов, необходимых для получения единовременного пособия на ребенка

Здравствуйте. Напишите пожалуйста перечень документов которые нужно собрать маме для получения единовременного пособия и ежемесячного пособия по уходу за ребенком при условии что мама не работала, а отец работает у ИП.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Доброе утро, Юлия!!!

Ежемесячное детское пособие назначается после того, как будут представлены следующие документы:
Заявление на выплату пособия.
Заявление на предоставление декретного отпуска (для работающих
граждан);
Свидетельство о рождении ребёнка (на каждого, если их несколько);
Трудовая книжка, где есть пункт об увольнении в период беременности
(для трудоустроенных граждан);
Сведения о заработной плате (на основе этого будет формироваться
размер пособия);
Справка с указанием места постоянной работы второго родителя, если
таковой имеется.
Справка о том, что родитель не получает пособие по безработице.

Список предоставляемых документов следует уточнять в соответствующих органах, так как пакет документов меняется и зависит от конкретной ситуации. А самое важное, что в каждом регионе установлены свои местные законы НПА.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет призвано помочь во время
ухода за ребёнком, так как в этот период родитель не работает,
следовательно, доходы заметно сокращаются. После полутора лет размер
пособия значительно сокращается. Если у Вас имеются двое и более детей, то размер выплат начисляется, исходя из размера среднего заработка, и суммируется. Но он не может превышать непосредственный размер этого заработка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.01.2019