Оформление документов на садовый участок

Можно ли без судебного разбирательства, а в административном, местном порядке, без вовлечения наследственной массы решить вопрос с оформлением документов на содовый участок, т.к. мой наследователь уже не жив и не оформлял его на себя? Если на местном уровне СНТ есть все бумаги, подтверждающую нашу собственность и все выплаты в налоговую, с 70-тых годов, т.е. с основания СНТ. А архитектура после геодезии отказала нам во всём, ссылаясь на единственный сохранившейся документ «Кадастровый паспорт», на две сотки, когда у нас всегда было 4.36 сотки, а в земельном комитете в электронном варианте наследователь числится и записано 4 сотки, а в архиве свидетельства нет. Участок числится безымянным. Предлагают оформить на 2.2 сотки, по новому закону. Заранее большое спасибо!

, Любовь, г. Златоуст

Здравствуйте Любовь.

Честно говоря из изложенного Вами ситуация малопонятная, но если Вы будете являться членом этого СНТ, то до 2020 года можно воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!