Может ли банк забрать имущество у матери за долги сына?

Может ли банк забрать имущество у матери за долги сына? Если у него нет собственности или личного имущества .

, Петр, г. Тверь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если мать не выступала ни созаемщиком, ни поручителем, по долгам сына (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечает»...

с уважением,

Елена

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Петр, нет не может. Сын сам за себя отвечает, а мать не отвечает за долги сына.

Тут даже если мать будет должна вдруг, то если квартира единственное жилье, то его не могут забрать.

Единственный момент, если сын прописан у матери, то могут описать часть имущества и продать.

Тут главное собрать чеки, что имущество принадлежит матери а не сыну.