Имущественные права в квартире, приобретаемой в ипотеку

Добрый день!

Покупаемых с женой квартиру в ипотеку. Приписывается там не планирую. Каковы мои имущественные права в этой квартире?

Спасибо!

, Тимур, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я не очень поняла вопрос, что Вы подразумиваете под имущественными правами?

Тимур
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду в случае развода как будет разделена квартира?

Квартира в случае развода будет делится попалам, являясь совместно нажитым имуществом.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Тимур, здравствуйте!

Покупаемых с женой квартиру в ипотеку.
Тимур
Каковы мои имущественные права в этой квартире?
Тимур

если нет брачного договора, то это совместная собственность супругов.

если жена не вносит личные денежные средства (вырученные от продажи личного имущества, подаренные, унаследованные или накопленные до брака), то 50/50

Тимур
Клиент, г. Москва

Дмитрий спасибо за ответ. Деньги будут вноситься с зарплаты. И чем будет оформлено владение в равных долях имущество?

И чем будет оформлено владение в равных долях имущество?
Тимур

можете это предусмотреть в договоре, но даже если квартира будет оформлена на кого-то одного из супругов, то при разводе и делении имущества, квартира будет делиться 50/50