Ответственность за административное правонарушение по статье 20,20 КоАП

Доброго времени суток. Пил пиво в гипермаркете после 23-00. Составили административный протокол сотрудники полиции. Что помимо статьи 20.20 грозит?) С их прилавка

, Дмитрий, г. Новосибирск
Григорий Лащёнов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

Время распития спиртных напитков здесь не при чем, Запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах, независимо от времени суток.

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. КоАП РФ

Кроме административного штрафа никакой ответственности не будет.

С уважением, Лащенов Г.Б.