Каковы шансы выиграть суд о снижении процента алиментов?

Каковы шансы вфиграть суд о снидении % алиментов при цене иска 7000 рублей? С первой девушкой в браке не состояли, имеется ребёнок 5 лет, плачу алименты 25% о з/п, после брака с другой девушкой имеется ребёнок 1 год 10 мес., подала на алименты на 1/6 часть. Вопрос выше

, Олег, г. Похвистнево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

После вступления решения (или судебного приказа) в законную силу, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к матери первого ребенка о снижении размера алиментов с 1/4 части заработка и (или иного дохода до 1/6 части. Таким образом, на содержание первого и второго ребенка (двух детей) Вы будете обязаны выплачивать алименты в размере 1/3 своего заработка и (или) иного дохода, что прямо соответствует ст. 81 Семейного кодекса РФ.