Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с работы

Должен ли я увольняться с работы, если меня призвали в армию?

Могу ли я как-нибудь числится в компании? Или мне обязательно нужно будет увольняться?

27 Мая 2013, 11:54, вопрос №91506 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Александр!

    Увы!!

    Вы буде уволены по Статье 83 ТК РФ: прекращение трудового договора по
    обстоятельствам, не зависящим от воли сторон; Трудовой договор подлежит
    прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    Других вариантов быть не может. 

    Всего доброго!

    27 Мая 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Юристу (ответ зря сняли)

    Так нельзя!!

    Нет смысла брать на период военной службы отпуск без сохранения
    заработной платы (даже если работодатель не против ),
    ведь тогда это время не войдет в трудовой стаж работника. И напротив,
    период военной службы будет засчитываться в трудовой стаж, если
    правильно сделана запись об увольнении пункт1 часть 1 статья 83
    Трудового кодекса РФ) и затем при последующем трудоустройстве необходимо
    на основании военного билета записать периоды военной службы в трудовую
    книжку работника.

    Всего доброго!

    27 Мая 2013, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats