8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитают единовременное пособие по беременности и родам в организации?

Добрый день! Я 2 года проработала в одной организации, уволилась 4 месяца назад и устроилась на другую работу, где работаю до сих пор. Недавно узнала, что беременна, и встал вопрос о том, как мне расчитают единовременную выплату и ежемесячное пособие, будет ли учитываться зарплата, которую я получала на прежней работе?

, екатерина, г. Сочи

Добрый день!

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

С прежнего места работы нужно взять справку формы 182 н " О сумме заработной платы...", текущему работодателю напишите заявление с просьбой при исчислении социальных пособий по обязательному социальному страхованию учитывать заработок полученный у прежнего страхователя, на основании справки № **, от ч.м.г.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам
Была в отпуске по уходу за ребенком. Прервала отпуск и вышла на один день13.10.25. Мне установили надбавки с 13.10.25 по13.10.25. С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие по родам выплатили без учёта надбавок,могу ли требовать перерасчёт с учётом надбавок?
, вопрос №4959324, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов.
, вопрос №4958170, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот
Такая ситуация: женщина трудоустроена на 0,5 ставки в муниципальном учреждении культуры. В РФ. Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот. Роды были осложненными. Больничный по беременности и родам закончился 8 мая. И женщина получила уведомление от СФР о том, что должна вернуть половину суммы так как на каком-то этапе бухгалтерией работодателя была допущена ошибка в предоставлении данных о сотруднике - предоставили сначала, что она трудоустроена на полную ставку, потом отправили новые данные, что трудоустроены на полставки.
, вопрос №4957839, Даниил, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2019