Продажа квартиры после развода, если она в совместной собственности

Добрый день! Собираемся разводиться с мужем. В общей совместной собственности есть квартира. Собираемся её продавать и поделить деньги пополам. Если продавать после официального развода, будут ли какие то дополнительные трудности (дополнительные юр.документы и т.п.) по сравнению с тем, если продавать пока мы в браке?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Если продавать после официального развода, будут ли какие то дополнительные трудности
Анна

Никаких особенных трудностей быть не должно, если это Ваше совместное с мужем решение. Документы для продажи одинаковы, если квартира у Вас оформлена в долевую собственность — то оба супруга будут продавцами. Если квартира оформлена на имя одного из супругов — второй супруг даёт нотариально заверенное согласие на её продажу.