8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать 1/3 квартиры в данном случае?

Добрый день! Моему сыну несовершенно летнему принадлежит 1/2 квартиры, у меня 1/4 квартиры, мы проживаем вместе. Моему бывшему мужу 1/4. Могу ли я продать долю сына и свою ? И как будет рассчитываться стоимость квартиры? Квартира 2-комнатная, смежная.

, Elena Geraskina,
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, свою часть квартиры Вы сможете продать, сына тоже, но при условии получения согласия на это отдела опеки и попечительства. Как правило они дают такое согласие только в том случае, если Вы после продажи доли, принадлежащей ребенку, предоставите ему равноценное жилье либо деньги от продажи положите на счет ребенка в банке. За сколько продавать Вы должны оценить сами, т.е. по Вашему усмотрению. Муж имеет право преимущественной покупки, поэтому Вы должны предложить сначала свою долю и ребенка ему.

0
0
0
0
Elena Geraskina
Elena Geraskina
Клиент

Добрый день, Марина! Спасибо за ответ. Меня еще интересует как будут оцениваться доли ? Как коммунальная квартира или ?

Доли Вы должны оценить сами. За сколько считаете нужным, за столько и продавайте. Это Ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2019