Временная регистрация на год в РФ гражданина РБ по договору ГПХ
Есть гражданин РБ, проживающий в РФ, у него есть договор ГПХ на 3 года, с иностранной фирмой в Нидерландах, у которой нет юридического адреса в РФ.
Может ли гражданин РБ, проживающий в РФ, на основании этого договора ГПХ оформить себе временную регистрацию на 1 год в РФ, например, по месту своего жительства?
Согласие собственника есть, меня интересует, на основании этого договора, который на 3 года, можно ли сделать временную регистрацию на 1 год?
Будет ли этот договор считаться в уфмс действительным, ибо он заключен с фирмой, у которой нет юр. адреса в РФ.
Этот договор тут ни при чем, составьте с собственником договор аренды жилого помещения на один год. Однако, в УФМС могут отказать регистрировать временно на 1 год, только на полгода, а потом надо будет продлять регистрацию.