8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Временная регистрация на год в РФ гражданина РБ по договору ГПХ

Есть гражданин РБ, проживающий в РФ, у него есть договор ГПХ на 3 года, с иностранной фирмой в Нидерландах, у которой нет юридического адреса в РФ.

Может ли гражданин РБ, проживающий в РФ, на основании этого договора ГПХ оформить себе временную регистрацию на 1 год в РФ, например, по месту своего жительства?

, Леонид, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Может ли гражданин РБ, проживающий в РФ, на основании этого договора ГПХ оформить себе временную регистрацию на 1 год в РФ, например, по месту своего жительства?
Леонид

Здравствуйте Леонид! Не основании этого договора не может, а с согласия собственника жилого помещения, по месту своего проживания может оформить себе временную регистрацию по месту пребывания..

0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Согласие собственника есть, меня интересует, на основании этого договора, который на 3 года, можно ли сделать временную регистрацию на 1 год?

Будет ли этот договор считаться в уфмс действительным, ибо он заключен с фирмой, у которой нет юр. адреса в РФ.

Согласие собственника есть, меня интересует, на основании этого договора, который на 3 года, можно ли сделать временную регистрацию на 1 год
Леонид

Этот договор тут ни при чем, составьте с собственником договор аренды жилого помещения на один год. Однако, в УФМС могут отказать регистрировать временно на 1 год, только на полгода, а потом надо будет продлять регистрацию.

0
0
0
0
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Гражданско правовой договор не дает оснований для регистрации в занимаемом жилье, если это не договор социального/коммерческого найма жилья или не договор купли-продажи, пожизненной ренты и т.п. Вам необходимо правовое основание для регистрации по месту жительства. Вам необходимо согласие собственника жилья на вашу регистрацию в течение необходимого вам срока. регистрация осуществляется по заявлению собственника.

0
0
0
0
Иван Голиков
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Леонид, здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание, что миграционный учёт иностранных граждан в виде регистрации по месту жительства осуществляется в случае, если такой иностранный гражданин имеет право пользования жилым помещением.

Вам следует оформить учёт по месту пребывания, направив по почте либо заполнив в органе УФМС России уведомление о прибытии в течение 30 дней с момента прибытия (таков срок для граждан РБ) через Вашу принимающую сторону, либо сделать это самостоятельно с согласия принимающей стороны.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Да Вы можете оформить временную регистрацию, но только если собственник жилого помещения на это будет согласен и Вам сделает временную регистрацию, в приватизированном жильё регистрация может делаться на любой срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли получать социальные выплаты инвалиду по месту временной регистрации
Можно ли получать социальные выплаты инвалиду по месту временной регистрации
, вопрос №4040978, Анна, г. Курск
Семейное право
Как правильно оформить иск для снятия гражданина с регистрации?
Здравствуйте! Как правильно оформить иск для снятия гражданина с регистрации? Я 100% собственник, хочу выписать сына, который 8 лет не живет в РФ, но заморачиваться с обращением в консульство не хочет.
, вопрос №4040633, Ольга, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Будет ли пенсионный фонд как то видеть то что я работаю по гпх?
На меня оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом, мне предложили подработку по договору гпх нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? Будет ли пенсионный фонд как то видеть то что я работаю по гпх?
, вопрос №4039787, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ
Как может судебный исполнитель насчитать задолженность по алиментам, если алименты оплачивались согласно договора ГПХ. И посчитать плательщика алиментов безработным, если гражданин Казахстана работающий по договору ГПХ и оплачивающего в России налоги. И откуда судебный исполнитель берет насчитанную сумму за август месяц ,если ежемесячно алименты переводились в Казахстан по три с половиной тысячи рублей. На что имеются чеки о переводе
, вопрос №4039752, Алёна, г. Сочи
Автомобильное право
Могу ли я получить в рф водительские прова у меня гражданство рб
Могу ли я получить в рф водительские прова у меня гражданство рб
, вопрос №4039556, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2015