Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск на 28 календарных дней потом проработать две недели и уйти в декрет?

30 Мая 2013, 12:06, вопрос №91476 Кристина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! Да, можете. и работать 2 недели после ежегодного отпуска не обязательно, что уйти в отпуск по беременности и родам.

    Статья 255 ТК РФ: Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется
    женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею
    до родов.


    30 Мая 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!

    Вы можете использовать ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам (то есть вправе и не работать между ними две недели).

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    ст. 260, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013) 
    30 Мая 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats