Администрация промышленного района Самары не убирает павильоны, торгующие алкоголем

Здравствуйте! В районе сквера Калинина стоят несколько павильонов по продаже алкоголя, бар и другие. Там периодически совершаются преступления и в 2014 было совершено изнасилование девушки. На вопрос когда все эти павильоны уберут,администрация промышленного района с начала 2014 года отвечает,что ихние юристы не могут с хозяевами расторгнуть договор аренды. В этом году я уже обратилась в полицию с жалобой,но боюсь что даже она помочь не сможет.Подозреваю что в руководстве администрации может иметь место взяточничество,так как вопрос по этим павильонам решается с 2012г.,а то и раньше. Как быть? Спасибо!

, Салима, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Салима!

Если Вы считаете, что указанные павильоны мешают Вам жить, а администрация бездействует, Вы можете обжаловать бездействие администрации в суде.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.