8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное возмещение ущерба в порядке регресса по ОСАГО после ДТП

Здравствуйте, прошу вас проконсультировать по вопросу о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса по ОСАГО.

В апреле, попал в небольшое дтп, я был виновником. С пострадавшим мы оформили европротокол (извещение) и разошлись. Сам я с извещением не стал обращаться в страховую, ибо посчитал что обращения пострадавшего будет достаточно.

На днях, в июле, уже спустя 3 месяца, я получаю письмо о, в котором моя страховая просить выплатить возмещение ущерба в порядке регресса. Ссылаются они на ст.14 ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца ТС №40-ФЗ от 25.04.2002., где указано, что страховщик имеет право предъявить регрессивное требование в случае если указанное лицо не направило страховщику экземпляр извещения о ДТП в течении 5 суток со дня дтп.

О том что помимо пострадавшего лица, извещение должен отправлять и виновник дтп, я не знал.

Проконсультируите по этому вопросу, законны ли требования страховой компании о возмещении ущерба, и каковы шансы и варианты оспорить их решение?

Показать полностью
, Гела, г. Санкт-Петербург
Максим Хороший
Максим Хороший
Юрист, г. Москва

Требования в рамках закона, но это не значит, что они законны, так как помимо закона, в нашей стране существует судебная практика, иногда она во вред, а иногда на пользу, так что если хотите мы возьмемся за это дело, даже если вы уже проиграли суд, и выплатили деньги, вернем их вам!

Наша команда не проиграла ни одного дела по регрессу ОСАГО по п.Ж ст.14, как в вашем случае, так что не стоит отчаиваться, жизнь прекрасна)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2019